понедельник, 23 января 2017 г.

МК по шэдоу-боксу "Маленький принц" для МУСКАРИ

Привет, друзья!

Мой творческий мозг и чешущиеся ручки не дали мне спокойно ждать результатов конкурса мастер-классов "Новогодние чудеса" от Мускари


Я могу петь оду чудесным материалам от Мускари бесконечно... Но! Очень давно у меня лежала заготовочка для шэдоу-бокса, для маленькой принцессы, одна из моих первых покупок) Но для подарка я ее так и не использовала, стояла она себе и грустила.
И мой новый МК я решила посвятить тому, как из, казалось бы, чисто девичьих материалов сделать работу про мальчика). А натолкнуло меня на мысль фото моего королевича, которое сделал фотограф в детском саду. Фотография шикарная, но как же ее обыграть??? Вот тут-то мой взгляд и упал на ту самую королевскую заготовку...
Смотрим!

Материалы:

- заготовка от Мускари
- трафарет от Мускари (звезды)
- чипик от Мускари (My Happiness)
- белый грунт
- текстурная паста
- акриловая краска (лаванда и фиолетовый)
- перламутровые акварельные краски для детского творчества от Idigo (не обязательно, но эффект очень интересный)
- клей Pom pon
- декор (кружево, бумажные цветочки, шнурочек, колокольчик, маленькая бутылочка, пайетки, чипборд и высечки)
- и конечно, фото моего красавца!




Как я говорила, люблю перед началом работы приготовить декор, однако в процессе бывает, что использую его не весь.





Поехали)

Главное правило, которому я всегда следую - все и всегда грунтовать, не лениться! Краска ляжет лучше.
Загрунтовала заготовку и особенно тщательно чипборд, все боковушки у него) Чипборд покрыла фиолетовой акриловой краской, также очень тщательно.



Заднюю сторону я всегда стараюсь украсить, ведь работа должна быть красивой, как ни крути ;-) Здесь я использовала трафарет от Мускари со звездочками и текстурную пасту.




Дальше я вырезала из фотографии основные элементы, которые решила использовать в работе. Фотография была очень красивая и я постаралась выжать из нее максимум). Все элементы распределила по боксу - это моя основа, с которой я буду работать и которую буду далее декорировать. Сфотографировала все, чтобы не забыть).



Затем я покрасила заготовку светлой сиреневой краской (лаванда).



А теперь - самое интересное! Моя находка - перламутровая акварелька). Очень красивая, переливается и блестит, на фото это не так заметно, к сожалению. А главное - она после высыхания не красит руки и не стирается с поверхности ( с акрила точно, да и с бумаги тоже - я проверяла!). Я выбрала перламутровый сиреневый оттенок.


Потом я приклеила основные элементы из фотографии. Тут мне захотелось добавить интересный декор: я взяла шнурочек, бутылочку с бисером, колокольчик.



Теперь я поместила главного героя на место и добавила чипик. Затем уравновесила композицию цветочками с обеих сторон. В серединки цветов я обычно добавляю дотсы, но здесь я решила взять пайетки, потому что работа очень нежная, хоть и мальчуковая.

Вот результат:





Спасибо Мускари за вдохновение и возможность реализовать свою давнюю мечту!

Всем чудес!
















4 комментария:

  1. Света, ты умничка! Спасибо тебе от блога Мускари за такие замечательные МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Света, и у меня заготовка от Мускари ждет своего часа))) МК интересный. Мне понравился эффект от чипа, покрытого со всех сторон. Это же ювелирная работа!!! Беру себе на заметку!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. интересная идейка!!! у меня для хранения материалов заготовка (дочь назвала скворечник, так и приклеилось))), воспользуюсь идеей)))

    ОтветитьУдалить